Выбор фундамента под здание из сэндвич панелей

Материал стен здания имеет определяющее значение при выборе фундамента, так как это элемент, на котором держится вся конструкция. Например, для кирпичного дома используют плитный или свайный фундамент, но для каркасного сооружения такие основания использовать нецелесообразно, можно обойтись и более легким фундаментом, который проще и быстрее возводится, да и стоит значительно дешевле.

 

Разновидности фундаментов под трехслойные сэндвич панели

Если стены и крыша сооружения выполнены из сэндвич панелей, то в качестве основания строения используется ленточный или столбчатый фундамент. В первом случае основание выполняется в виде железобетонной ленты, которая проходит под всеми несущими стенами строения. Для зданий из трехслойных сэндвич панелей достаточно использовать фундаментную ленту с глубиной залегания 60 см и шириной 30-40 см.

 

Что касается столбчатого фундамента, то он представляет собой металлическую конструкцию на ввинченных в землю столбах. Эта конструкция и является основанием для сборки каркасного сооружения из трехслойных сэндвич панелей. Столбчатый фундамент особенно актуален при строительстве малоэтажных зданий различного назначения (в том числе производственных цехов). Этот тип основания используется на участках строительства, где грунтовые воды расположены близко к поверхности земли, а также на участках с рыхловатым грунтом и плавунами.

Остались вопросы? Звоните 8 (863) 285-30-27!

Или оставьте свой номер телефона и мы сами Вам перезвоним.

Нажимая "Заказать звонок", вы соглашатетесь с правилами обработки персональных данных.

Обе разновидности фундаментов под сэндвич панели не являются материалоемкими, кроме того, их устройство можно выполнить без привлечения специалистов. Все это делает такие основания эффективными и дешевыми в реализации. Выбор между двумя типами определяется размером и назначением сооружения, а также особенностями строительной площадки.